Petit rappel la réunion de pré calendrier est prévue à Champlon au centre sportif le lundi 4 juillet.

19h30 P1M

19h40 P2M

19h50 P1D

20h00 P2D

20h10 P3D

20h20 P4D Mixte

 

  Saison 2022-2023      
Date Vacances Promotions Luxembourg  
12 équipes 12 équipes 10 équipes    
             
03-09-22            
04-09-22            
             
10-09-22     Coupe provinciale pré tour    
11-09-22        
             
17-09-22   1 1 1    
18-09-22      
             
24-09-22   2 2 2    
25-09-22      
             
01-10-22   3 3 3    
02-10-22      
             
08-10-22   4 4 4    
09-10-22      
             
15-10-22   5 5 5    
16-10-22      
             
22-10-22 Toussaint 6 6 6    
23-10-22    
           
29-10-22          
30-10-22          
           
           
05-11-22          
06-11-22        
             
12-11-22   7 7 7    
13-11-22      
             
19-11-22   8 8 8    
20-11-22      
             
26-11-22   9 9 9    
27-11-22      
             
03-12-22   10 10 10    
04-12-22      
             
10-12-22   11 11 11    
11-12-22      
             
17-12-22     Coupe provinciale 1/8    
18-12-22      
             
             
24-12-22 Noël          
25-12-22          
           
31-12-22          
01-01-23          
           
07-01-23 12 12 12    
08-01-23    
             
14-01-23   13 13 13    
15-01-23      
             
21-01-23   14 14 14    
22-01-23      
             
28-01-23   15 15 15    
29-01-23      
             
04-02-23     Remise générale    
05-02-23      
             
11-02-23   16 16 16    
12-02-23      
             
18-02-23   17 17 17    
19-02-23      
             
25-02-23 Carnaval   Coupe provinciale 1/4    
26-02-23      
           
04-03-23 18        
05-03-23      
           
11-03-23   18      
12-03-23      
             
18-03-23   19 19 18    
19-03-23      
             
25-03-23   Jeunes    
26-03-23      
             
01-04-23     Coupe provinciale 1/2    
02-04-23      
             
08-04-23   20 20 PO1 3° contre 1°  
09-04-23    
10-04-23            
             
15-04-23   21 21 PO2 2° contre 3°  
16-04-23    
             
22-04-23   22 22 PO3 1° Contre 2°  
23-04-23    
             
29-04-23 Mai        
30-04-23      
01-05-23   Coupe provinciale finales    
06-05-23          
07-05-23     Play Off pour les championnats à 10 équipes 3 groupes. Les play off sont la continuité du championnat on garde les differences de pts et de sets. Pas de pts avantages supplementaires.
     
13-05-23    
14-05-23    
       
20-05-23   Finales jeunes Francophones
21-05-23        
        Série à 12 équipes 1° tour jusqu'au 06/01/23
27-05-23   Finales jeunes nationales
28-05-23   Série à 10 équipes 1° tour jusqu'au 02/12/22
       
05-06-22            
      Championnat 2022-2023    
             
  P1 Messieurs P2 Messieurs P1 Dames P2 Dames P3 Dames P4D Mixte
1 Bertrix A Arlon Athéna Athéna Arlon Arlon
2 Libramont Athéna AthusMess AthusMess Fémina Bastogne Athéna
3 La Vierre Bouillon B  Bouillon Fémina Bastogne Bertrix Bouillon
4 Forr March Bertrix B Bertrix A Bouillon Champlon Bertrix
5 Bouillon A Houffalize Bertrix B Erezee Libramont La Vierre
6 Semois A Semois B Champlon A Libramont La Vierre Semois
7 Stabulois A Stabulois C Champlon B Stabulois Stabulois Stabulois
8 AthusMess VirVolTon ForrMarch Habay Habay A VirVolTon
9 Stabulois B  Virton Stabulois La Roche Habay B  Libramont
10     Semois Houffalize VirVolTon  
11     Libramont